Сдача ЕГЭ

03 июля 2020 года на территории городского округа «Поселок Агинское» начались единые государственные экзамены. Для проведения ЕГЭ на территории РФ и за ее пределами установлено единое расписание. Оно предусматривает проведение пробного экзамена, основной период проведения экзамена и резервные сроки основного периода, дополнительный период проведения экзаменов и резервные сроки дополнительного периода. Пунктом проведения экзаменов на территории поселка является Агинская средняя общеобразовательная школа №1 (ППЭ 801).

В связи с угрозой распространения короновирусной инфекции в этом году ЕГЭ проводится только для приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета в ВУЗа. Школьники сдадут экзамены по следующим предметам: Русский язык, математика «Профильный уровень», литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки «английский, немецкий, французский, испанский и китайский», информатика и ИКТ. Важно отметить, что на экзамены привлечены медицинские работники, которые бесконтактно измеряют температуру выпускникам и определяют, допускать его в пункт проведения экзамена или нет. Те выпускники, которые не смогут по болезни сдать экзамены в основные сроки, сдадут их в резервные дни. Расписание ЕГЭ составлено так, чтобы все успели подать документы в ВУЗы.

About Александр Аюшиев