«День солидарности»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2020 года в нашей школе прошли классные часы на тему «День солидарности борьбы против терроризма», посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

Данный классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

          Классные руководители провели беседы на тему: «Мир без терроризма», «Трагедия в Беслане», «Как не стать жертвой Кибертерроризма». Были организованы просмотры видеофильмов «Мы помним, мы скорбим», посвященный трагическим событиям в Беслане, и почтили их память минутой молчания и в честь светлой памяти погибших во время теракта были запущены в небо белые шары.

          Так же с учащимися была проведена беседа на тему: «День окончания Второй мировой войны». Прослушав историю второй мировой войны, ребята посетили интерактивную выставку-экспозицию «Мгновения войны».

About Александр Аюшиев

Оставить комментарий