Успех наших команд на хакатоне

На протяжении 2 дней 3 команды наших школьников принимали участие в Хакатоне «Виртуальная и дополненная реальность». Хакатон – это мастерская, на которой разработчики и дизайнеры в режиме двухдневного спринта будут работать над созданием приложений с использованием технологий дополненной и виртуальной реальности.

Принимали участие 3 команды

1 команда «Alligator»

Художник/дизайнер Еши Цыжипов, Эрдэм Ойдопов

Программист/разработчик Арюна Галсанова

Руководитель проекта Жамсо Цынгуев

2 команда «Predator»

Художник/дизайнер Еши Дашицыренов, Настя Жамбуева

Программист/разработчик Баира Цыдыпова

Руководитель проекта Цырен Жамбалов

3 команда «Geeks»

Художник/дизайнер  Евгений Цыденов

Программист/разработчик Еши Цыденешиев, Цыден Дашицыренов,

Руководитель проекта  Доржи Дашиев

В ходе двухдневного напряженного спринта ребята разрабатывали собственные приложения для мобильных устройств под управлением операционной системы Android. Главным критерием было овладение гибкими навыками Soft Skills. Основные идеи — творческое мышление, эффективная коммуникация, эмоциональная компетентность, лидерство и работа в команде, разрешение конфликтов, тайм-менеджмент. Команды успешно справились с заданиями, были созданы и представлены для защиты полноценные приложения для смартфонов и планшетов под управлением операционной системы Android.

Диплом I степени за победу на хакатоне получила команда «Geeks» за разработку приложения «Mazda rx7 руководство по ремонту и эксплуатации».

Диплом III степени получила команда «Predators» за разработку приложения «Планеты Солнечной системы».

Ребята получили неоценимый опыт участия в новом для них мероприятии хакатон, почувствовали вкус соревновательной борьбы, а главное — развили в себе гибкие навыки для работы в команде.

Оставить комментарий