Внимание! Возобновление учебного процесса

Уважаемые родители, дети!

В целях реализации Постановления Губернатора Забайкальского края от 27 ноября 2020 года № 155 «О внесении изменений в постановление Губернатора Забайкальского края от 8 апреля 2020 года № 30» :
1. с 30 ноября 2020 года возобновляется образовательная деятельность в  очном режиме в 9-11 классах.

2. в соответствии с Приказом № 1105 с 23 ноября по 6 декабря 2020 года в 1-8 классах продолжится реализация деятельности с использованием дистанционных образовательных технологий.

Напоминаем о необходимости противодействия распространению коронавирусной инфекции (COVID—19), соблюдения профилактических мероприятий в период нахождения детей вне общеобразовательной организации, организации дополнительного образования детей с применением дистанционных образовательных технологий.

Учебные занятия проводятся по 6-дневной учебной неделе. Количество смен – 2.

Регламент учебных занятий единый, независимо от формы реализации образовательной деятельности. Длительность уроков – 35 минут, длительность перемены – 5 минут

За каждым учебным классом закреплен отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих специального оборудования или деления на группы

Распределение кабинетов МАОУ «АСОШ № 1»

В целях минимизации контактов обучающихся вход в школу строго регламентирован. Каждому классу отведен отдельный вход в здание. Вход в здание школы обучающихся, сотрудников возможен только через обязательную термометрию. Все обучающиеся с выявленной температурой 37,1℃ и выше будут отстранены от обучения, помещены в изолятор до прибытия родителей.

Регламент входа учащихся 5-11 классов МАОУ «АСОШ № 1»

Школа обеспечена наличием мест для обработки рук кожным антисептиком на входе, в туалетах, в столовой. Составлен график работы рециркуляторов для обработки всех коридоров, холлов, зон рекреаций, классов. В школе будет проводиться дезинфекция, проветривание с соблюдением санитарных требований.

Нахождение в школе взрослых посетителей (родителей обучающихся и др.) запрещено. Средства индивидуальной защиты школа не предоставляет. Ношение маски детьми рекомендуется, но остается в зоне ответственности родителей.

Посещение столовой строго регламентировано. Каждому классу отведено место и время для получения горячего питания согласно графику (график будет выслан отдельно).

Каждому ученику необходимо иметь индивидуальный пакет для верхней одежды и оставлять в кабинете, бутылку воды объемом не менее 0,5 л. для обеспечения питьевого режима.

About Александр Аюшиев

Оставить комментарий