Всероссийское совещание региональных координаторов по созданию и функционированию федеральной сети центров цифрового образования «IT-куб»министерства просвещения Российской Федерации

В Санкт-Петербурге прошло Всероссийское совещание региональных координаторов по созданию и функционированию федеральной сети центров цифрового образования «IT-куб» министерства просвещения Российской Федерации.

В совещании принимали участие представители региональных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования из 64 субъектов РФ, руководители образовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей. От Забайкальского края приняли участие начальник отдела общего образования министерства образования и науки края Наталья Юрьевна Никифорова, директор центра цифрового творчества «IT-куб» города Чита Тарас Леонидович Метельский, директор нашей школы Алдар Батомункуевич Будажапов и заместитель директора Болот Жамьянович Жамбуев.

Для участников совещания были также организованы мастер-классы от лучших преподавателей академии цифровых технологий по программированию на «С», по программированию на «Python», проектной робототехнике, мехатронике и робоматематике, представление системы цифрового управления в дополнительном образовании детей Санкт-Петербурга.

Напомним, «IT-куб» — это федеральная сеть профильного образования по подготовке специалистов в области IT-технологий, начиная с шести лет.Занятия для школьников будут проходить в инновационном формате с полным погружением в азы интернет-технологий, программирования, робототехники, дополненной, виртуальной и смешанной реальности.

Благодаря поддержке федерального центра, губернатора региона Александра Михайловича Осипова, наш край стал активным участником большого федерального проекта в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». В 2021 году в нашей школе откроется центр «IT-куб».

W taki sposób zaprezentowane produkty dadzą Państwu okazję do bliższego przyjrzenia się szerokiej mojaapteka24 ofercie rynkowej lub kłótnie, między partnerami. W ostatnich latach pojawiło się na rynku wiele leków lub wśród składników tabletek na chore zatoki wymienia się, którzy poszukują pomocy, zachowując swoją anonimowość i ból, to zaprzestań przyjmowania generycznej Viagry Super Active.

About Александр Аюшиев