Стажировка учителей по ФГОС

17 по 19 ноября на базе нашей школы проходит стажировка учителей по ФГОС.

В первый день были даны открытые уроки по развивающему обучению учителями высшей категории: Цыденовой Ц.Д.- обучение грамоте 1 «Звездный» класс, Черниковой В.Б.- русский язык 2 «Дружный» класс, первой категории: Дондоковой Л.Д. — окружающий мир 2 «Наш» класс, Балдановой Т.Ц. — химия 8 «а» класс, второй категории: Базарсадаевой Д.С. — математика 2 «Мы» класс, Доржиевой М.Н. — русский язык 3 «г» класс.

После обеда был проведен анализ уроков. Затем все собрались на кофе-брейк. После этого все стажеры собрались на проектирование уроков по РО, которые будут давать в 1-2 классах на 2 модуле.

Отзывы учителей стажеров по 1 модулю.

«Сегодня мы увидели уроки в системе развивающего обучения в начальной школе. Сделала вывод о том, что это необходимость сегодня продиктована концепцией «Наша новая школа».

Учителя грамотно умеют анализировать уроки.

У каждого учителя индивидуальные изюминки на различных этапах урока, но прослеживается работа методической службы школы», — Мильчук Татьяна Дмитриевна, заместитель директора по УВР МОУГ №1 г. Петровск-Забайкальск.

«Впервые присутствовала на уроках у учителей, которые работают по системе развивающего обучения. Уроки замечательные, хотелось бы по своему предмету попробовать.

Понравилось, что на всех уроках дети работают, мотивированные, у ребят есть желание учиться, а это здорово!

Спасибо учителям, что несмотря на возраст перестроились и перешли на эту систему. Ученики вас отблагодарят», — Бояркина Ольга Николаевна, заместитель директора по ВР Вершино-Шахтаминский СОШ Шелопугинского района.

«Зарядилась энергией, желанием работать. Большое спасибо организаторам, учителям школы №1», — Витковская Светлана Борисовна, заместитель директора по УВР 2 ступени СОШ №42 пгт Шерловая Гора Борзинского района.

«В ходе посещения уроков была четко понята цель развивающего обучения. Изучена типология и алгоритм проведения (этапы РО).

Понята организация учебной деятельности учащихся.

Очень понравился урок математики, химии в 8 классе.

Все учителя увлечены своей деятельностью. Спасибо!!!», — Середа Любовь Викторовна, учитель начальных классов Холбонской СОШ Шилкинского района.