Агинская СОШ №1- сильнейшая в края. Первенство Забайкальского края по шахматам среди школьных команд “Белая ладья”

Краевой этап Всероссийского соревнования школьников «Белая ладья» завершился в Чите. В течение двух дней, 24 и 25 апреля, школьники нашего края соревновались в выставочном центре «Забайкальский».
На открытии выступил министр спорта Забайкальского края Виталий Борисович Ломаев, пожелавший участникам успешной игры и красивых побед.

В этом году за путевку в финальную часть соревнований, которая пройдет в июне в Краснодарском крае, боролись 45 команд, представляющих областной центр, Агинское, Могойтуй, Чернышевск, Забайкальск и Читинский район. Турнир прошел по швейцарской системе в 11 туров, свыше 170 школьников представили свои учебные заведения на первенстве Забайкальского края.

В итоге команда Агинской СОШ №1 ,набравшая 32 очка из 44, праздновала победу. За команду выступили Насакдоржи Лыгдыпов, Эрдэм Батожаргалов, Санжай Митупов и Адиса Дулмаева.

Также Базаргуруев Аюр (вторая команда АСОШ #1 ) на второй доске занял 2 место, Батожаргалов Эрдэм — 1 место.
Митупов Санжай на третьей доске стал чемпионом, набрав 11 очков из 11 возможных.
Поздравляем наших чемпионов Удачи в финальной части

About Александр Аюшиев