Выборы ученического самоуправления. Дебаты

Накануне выборов в Президенты школы и Школьный парламент прошли предвыборные дебаты.  В этом году свои кандидатуры выдвинули  трое учащихся — Жапов Арсалан 10 «Лидер», Бымбыгыденов Пурбо 11 «Умка», Цыжипов Еши 11 «Надёжный» класс и три школьные партии: партия «ВОЗМОЖНОСТЬ», партия «Коалиция Объединённых Классов» и партия «Движения».
Программа дебатов была следующей:

1. Знакомство с Кандидатами в Президенты (визитка, каждый кандидат должен себя представить)
  2. Знакомство с Кандидатами в школьный парламент (визитка кандидатов в парламент)
  3. Представление предвыборной программы
  4. Вопросы партия партии
  5. Вопросы от зрителей
    Все кандидаты были ограничены во времени, но все-таки они успели представить избирателям свою программу и выступить с обращением ко всем учащимся.
    Все избиратели внимательно слушали выступления кандидатов, поддерживали их громкими аплодисментами, задавали самые разные вопросы. В целом встреча прошла живо, эмоционально и интересно.  Выборы состоятся 20 сентября путём  школьного голосования.
    Сделай правильный выбор и поддержи своих кандидатов!

Также в начале дебатов все кандидаты и избиратели послушали информацию о настоящих выборах, о процедуре выбора, о важности избирателей.

About Александр Аюшиев