«К вершинам профессионального успеха»

Бальжинима Аюшиев: Конкурсное движение — лучшая школа повышения квалификации

В Забайкалье назвали имена победителей регионального конкура «К вершинам профессионального успеха». Торжественная церемония закрытия конкурса среди молодых педагогов состоялась накануне, 8 декабря, в онлайн формате.

В престижном конкурсе Дипломом 1 степени награжден учитель географии Агинской средней школы №1 Бальжинима Балдоржиевич Аюшиев. В конкурсе приняло участие 29 педагогов Забайкальского края.

Конкурс состоялся в два этапа: заочный и дистанционный. В рамках заочного этапа необходимо было пройти ряд конкурсных испытаний в том числе «Эссе» на тему: «Учитель — герой нашего времени?» и конкурс «Видеовизитка». По итогам заочного этапа были отобраны 9 педагогов, которые прошли в очный этап в дистанционном формате с применением современных технологий. В первом туре второго этапа педагоги представили членам жюри открытый урок, где показали лучшие методические практики. Вместе с тем участники продемонстрировали свой уникальный педагогический опыт в рамках конкурсного испытания «мастер-класс». По результатам были отобраны 5 финалистов, которые проявили свое ораторское мастерство, знание современных проблем и вопросов сферы образования, показали свое видение траектории развития педагогического труда в современном мире.

— «Считаю, что конкурсное движение — это самая лучшая школа повышения квалификации, отметил Бальжинима Аюшиев.  «Тем более что для молодых учителей нового поколения самым важным является признание, это мотивирует на дальнейший профессиональный рост», — заключил лауреат конкурса.

Молодых педагогов, Членов Профсоюза, членов районных Советов молодых педагогов поздравили председатели первичных организаций, вручив благодарности и конверты с материальным поощрением.

Коллектив Агинской средней школы №1 поздравляет молодого коллегу и желает дальнейших успехов в педагогическом труде, счастья и благополучия.

About Александр Аюшиев