Образовательное событие «Антихакеры АСОШ №1»

16 февраля 2022 года в режиме онлайн состоялось образовательное событие «Антихакеры АСОШ №1», организованное в рамках серии образовательных событий, посвященных 180-летнему юбилею школы. В событии приняло участие 20 команд учащихся 5-х классов нашей школы, всего 139 школьников. Согласно «легенде» игры дети расшифровывали письмо о родной школе, которое подверглось атаке хакеров. Учащиеся в игровой ситуации смогли погрузиться в историю первой школы Аги, узнать интересные факты о знаменитых выпускниках, достижениях школы, учителях и учащихся.
Данная игра явилась настоящей тренировкой навыков командной работы, ИКТ-компетенций юных школьников. Навыки проектной работы и креативное мышление дети смогли применить на втором этапе игры, где им предлагалось смоделировать образ пятиклассника первой школы. Эксперты отметили хороший уровень коммуникативных компетенций детей и их творческий подход к решению задач.
Экспертами-модераторами образовательного события выступили Батуева Б.Ж., Доржипаланова С.Г., Цыдыпова Б.Д., Содбоева Л.Д., Балдандоржина Б.Д., Бадмадоржиева Е.Б.
Завершилось сетевое образовательное событие рефлексией опыта деятельности, дефицитов в знаниях и способах действий. Ребята подчеркнули необходимость таких событий, поделились впечатлениями об игре.
Итоги образовательного события:
1 место – ком. Удачливые, 5 а,
2 место – ком. Виктория, 5 в, ком. Арес, 5 д,
3 место – ком. Радуга, 5 б, ком. Юпитер, 5 г, ком. Аполлон, 5 д.
Поздравляем призеров и победителей команд! С нетерпением ждем следующего образовательного события, посвященного юбилею родной школы!

About Александр Аюшиев