Мастер-класс по «Войлоковалянию»

18 апреля в нашей школе прошёл ещё один мастер- класс «Войлоковаляние». Провели данный мастер-класс выпускницы АСОШ 1 Батомункуева Дарима Гомбоевна и Батожапова Цыпелма Бадмацыреновна. Дарима Гомбоевна окончила школу 55 лет назад, в далеком 1967 году. Цыпелма Бадмацыреновна окончила школу ровно 50 лет назад, в 1967 году. Они познакомили девочек с техникой мокрого и сухого валяния. Сами показали всю процедуру изготовления изделия из шерсти. Главный принцип работы-многократное прокалывание иглами сухого волокна. Волокна шерсти переплетаются, путаются, таким образом, шерсть уплотняется и приобретает нужную форму. В итоге, разноцветная шерсть в руках девочек превращалась в милый аксессуар, игрушку, цветочек, ягодку и т.д. Участники мастер-класса выразили благодарность гостям за интересно проведённое время.

About Александр Аюшиев