Последний звонок — 2022

25 мая 2022 года в нашей школе после длительного перерыва под торжественную музыку началась торжественная линейка, посвященная Последнему звонку. Мероприятие началось с гимна РФ, и право поднять флаги Российской Федерации, Забайкальского края  и Агинского бурятского округа было предоставлено лучшим учащимся нашей школы, это Бымбыгыденову Пурбо, Дашицыренову Цыдену и Дондоковой Сарюне. Первые поздравительные слова выпускникам сказал  директор школы Будажапов А.Б. пожелал ребятам успеха в достижении главной цели в жизни и вручил выпускникам грамоты. В этом году нашу школу окончили 68 энергичных, спортивных, креативных, красивых, обаятельных юношей и девушек, готовых к новым испытаниям, достижениям и открытиям. За все прошедшие годы ребята стали одной большой семьёй, готовых прийти на помощь другу другу в любую минуту. К такой большой дружбе их привели классные руководители.

Классный руководитель 11 «Вместе» класса: Гончикова Нимажап Дашинимаевна

Классный руководитель 11 «Надежный» класса: Балдандоржина Баира Дашинимаевна

Классный руководитель 11 «Умка» класса: Будажапов Алдар Батомункуевич

Благодарим классных руководителей за вашу добрую, искреннюю, большую работу.
С добрыми напутствиями к ребятам обратились и наши гости. На празднике присутствовали Глава городского округа «Поселок Агинское»  Андрей Сергеевич Дашин,  Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Дарима Дагбажалсановна Доржиева, Специалист-эксперт департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Арсалан Владимирович Бадмаев, Председатель Управляющего совета школы Булат Цыдендамбаевич Батоцыренов, отец нашего выпускника, Героя России Алдара Цыденжапова Батор Жаргалович.

Одним из особенных моментов было выступление отца Героя России Алдара Цывденжапова. 13 мая 2022 года родители Героя Российской Федерации Алдара Цыденжапова Батор Жаргалович и Билигма Зыдыгаевна в городе Улан-Удэ приняли участие в торжественном вручении им макетов кораблей Тихоокеанского флота, эскадренного миноносца «Быстрый», на котором служил Алдар и корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов». И такой памятный макет эскадренного миноносца «Быстрый» был подарен нашему школьному музею.

Также наших выпускников поздравили классные руководители, первые учителя, выпускники и, конечно же, родители. Выпускниками 1990 года были вручены Гранты лучшим ученикам и лучшему учителю начальной школы.

Конечно, на последнем звонке были награждены наши учителя за высокие результаты.
Также у нашего Управляющего совета школы есть добрая традиция вручать именную премию «Учитель года — глазами детей».
По итогам Учитель года, лучший учитель глазами детей 2022 признан Аюшиев Бальжинима Балдоржиевич.

Ученики школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Учащиеся начальной школы станцевали флешмоб, пятиклассники читали стихи.

И в завершении наши выпускники устроили мини-концерт станцевали последний школьный вальс, устроили флешмоб и взявшись все вместе за руки спели прощальную песню.

Всех учащихся школы ждут веселые каникулы, а выпускникам предстоит сдача выпускных экзаменов. «Ни пуха, ни пера!» вам ребята.

About Александр Аюшиев