Взвод юношей первой школы принял участие в Дне памяти забайкальцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга

Учащиеся 9-11 классов Агинской средней школы №1 приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти забайкальцев, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Памятная дата 24 сентября установлена законом Забайкальского края. В этот день в 1984 году в Афганистане, защищая товарищей, погиб читинец, младший сержант Сергей Токмаков. Через 26 лет, 24 сентября 2010 года, матрос Тихоокеанского флота Алдар Цыденжапов, выпускник нашей школы, ценой своей жизни предотвратил аварию на военном корабле и спас от гибели эсминец и экипаж в составе 348 человек. Алдар был удостен звания Героя России посмертно.

В День памяти взвод юношей школы также отдал честь памяти Алдара Цыденжапова у школьной мемориальной доски. Возложил цветы командир взвода Золто Жаргалов, ученик 11 «Лидер» класса.

About Бажигма Батуева