Воспитанники школьного клуба «Жамсаран» успешно выступили в первенстве края по Кудо

Ученики первой школы успешно выступили в первенстве Забайкальского края по Кудо. Соревнование состоялось 5 ноября в Чите, организаторами мероприятия выступили Региональный центр спортивной подготовки Забайкальского края и краевое отделение Федерации КУДО России.

Кудо – это синтез различных видов борьбы, европейского и тайского бокса и каратэ. В отличие от других видов единоборств, где разделение по категориям идёт по весу спортсменов, в Кудо применяется коэффициент, учитывающий не только вес спортсмена, но и его рост.

В коэффициенте 230 успешно выступили воспитанники школьного спортивного клуба «Жамсаран», ученики 10 «Сигма» класса – Баир Бадмацыренов стал первым, а Билигто Жапов вторым. Тренирует ребят Цырен Гурожапович Лубсанцыренов.

О соревнованиях рассказывает Баир Бадмацыренов: «Было трудно, ведь соперник попался опытный в кудо, уже несколько лет занимающийся этим спортом. Эмоции от победы, конечно, радостные».

Поздравляем ребят и тренера с успехом в новом виде спорта и желаем, чтобы упорство и труд всегда приводили к лучшим результатам!

 

 

About Сталина Доржипаланова

Оставить комментарий