Первую школу посетила делегация монгольских педагогов

В четверг к нам в школу приехали гости из Монголии – учителя монгольского языка общеобразовательных школ и представитель комитета образования города Улан-Батор. В Агинское монгольские педагоги приехали на мероприятия, проводимые в рамках 85-летия Агинского Бурятского округа, – научно-практическую конференцию, семинар и выставку каллиграфии.

 

Накануне экскурсии состоялась товарищеская встреча по волейболу учителей школ поселка и гостей, закончившаяся победой хозяев.

 

В ходе экскурсии гости побывали на всех этажах школы, в школьном музее, познакомились с детьми, понаблюдали учебный процесс. Специально для гостей был дан мини-концерт, на котором школьный ансамбль «Ульгэрэй орон» выступил с ёхором, а ученица 8 Ника Сарын Дашидабаева исполнила песню.

 

Посетив нашу школу, монгольские учителя отметили прекрасные условия, в которых учатся дети, были удивлены относительно небольшим по сравнению с Монголией количеством учеников в классах.

 

По итогам встречи директор школы Алдар Батомункуевич и директор департамента образования города Улан-Батор Б. Амартүвшин подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве по обмену опытом работы и совместной реализации образовательных проектов этнокультурного направления.

About Сталина Доржипаланова

Оставить комментарий