Волейболисты АСОШ №1 стали призёрами турнира памяти Дашидондока Пурбуева

Волейбольная команда юношей Агинской СОШ №1 заняла третье место в III открытом новогоднем турнире по волейболу среди школьников памяти Героя Социалистического Труда Дашидондока Цыденовича Пурбуева.

Дашидондок Пурбуев родился в селе Кункур, трудовой путь начал пастухом, был талантливым животноводом и организатором овцеводческой отрасли в Забайкалье, удостоен званий «Герой Социалистического Труда», Звезды Героя Труда, двух орденов Ленина, ордена Октябрьской революции, ордена Дружбы народов, Почётный гражданин АБАО, Читинской области.

Соревнования прошли в селе Кункур 18 февраля. Организаторами мероприятия выступили администрации Агинского района, села Кункур, Агинская районная ДЮСШ. Побороться за звание чемпионов приехали восемь команд юношей и восемь команд девушек школ Агинского Бурятского округа.

К сожалению, удача в день соревнований была не на стороне девушек АСОШ №1. Юноши первой школы сыграли в турнире пять игр и стали третьими. Баир Шойдоков из 11 «Лидер» класса стал лучшим нападающим соревнований. Специальным призом от семьи Пурбуевых награждён Аюша Цыденешиев (11 «Радуга»). Все победители и призеры награждены медалями, грамотами, кубками и денежными призами.

Команду юношей АСОШ №1 составили: Аюша  Цыденешиев (11 «Радуга», капитан), Баир Шойдоков, Алдар Халзанов, Арсалан Жапов (все трое – 11 «Лидер»), Эдуард Дандаров (9 «Интеллектуал»), Дугар Доржипаланов, Дандар Жамбалов, Жаргал Анудариев (все трое – 9 «Максимум»). Тренеры команды – Эрдэни Дылгырович Ринчинов, Зоригто Дашинимаевич Цыренжапов. Сопровождала ребят тренер Елена Доржиевна Балданова.

Поздравляем ребят и тренеров с призовым местом!