Будущее с ЗабГУ

Агинскую среднюю школу №1 с профориентационной миссией посетили представители Забайкальского государственного университета.

Забайкальский государственный университет является многопрофильным учебно-научно-инновационным комплексом, осуществляющим многоуровневую подготовку специалистов для промышленных предприятий, государственных, муниципальных органов и силовых структур Забайкалья, Дальнего Востока и Восточной Сибири. Учебное заведение является лидером в регионе по количеству специальностей и направлений обучения. В нём разным профессиям от филолога до горного инженера обучаются около 12,5 тысяч студентов. ЗабГУ входит в тройку лидеров среди вузов Дальневосточного федерального округа.

На встречу с представителя вуза были приглашены учащиеся 11 классов всех школ поселка Агинское. Ребята узнали о кафедрах и факультетах университета, о перспективах его развития в ближайшие годы, о преимуществах поступления и обучения в старейшем вузе Забайкалья.

Рассказать о ЗабГУ приехали не только преподаватели вуза, но и сами студенты. Они выступили перед будущими абитуриентами с КВН-программой.

 

About Сталина Доржипаланова

Оставить комментарий