ЮИДовцы АСОШ №1 – призеры окружного конкурса «Безопасное колесо»

Команда Агинской средней школы №1 стала призёром окружного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2023». Конкурс прошел 29 апреля на базе Догойской средней школы и был посвящён 50-летию Движения юных инспекторов (ЮИД).

В конкурсе приняли участие пятнадцать школьных команд Агинского Бурятского округа. Нашу школу представила команда «Светофор», это учащиеся 10 «Альфа» класса Бабуева Юлия, Намжилова Инесса, Жаргалов Цокто. Капитан команды – Цырендондоков Эрдэни.

В течение одного соревновательного дня командам предстояло пройти пять станций и выступить с творческим агитационным номером. На первых двух станциях юидовцев проверили на знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи. Затем участники показали свои умения ориентирования в условиях, приближенных к дорожным, проезжая через «Автогородок». Далее команды продемонстрировали фигурное вождение велосипеда. На пятой станции ребята выполняли различные задания, касающиеся поведения пешеходов и велосипедистов на дороге, прокладывали безопасный маршрут до дома, разбирались в устройстве велосипеда.

Став третьей на станции «Основы безопасности жизнедеятельности» и второй в творческом конкурсе, команда нашей школы удостоена диплома III степени в старшей возрастной группе. Подготовили команду учитель автодела Намсарай Гынинович Тумуров, медсестра школы Екатерина Владимировна Даши-Дондокова, педагог-организатор Бажигма Жамсарановна Батуева.

Поздравляем ребят и руководителей с успешным выступлением!