В АСОШ №1 состоялся смотр песни и строя

Сегодня в нашей школе состоялся смотр песни и строя взводов 5-8 классов. Смотр стал доброй школьной традицией. Для классных коллективов это отличная возможность ощутить чувство патриотизма и гордости за свою страну, приобщиться к бессмертному песенному наследию России, сплотиться и стать дружнее, пройдя через будни подготовки к смотру и два волнительных конкурсных испытания, раскрыть свои таланты и показать себя. Кроме того, участие в школьном смотре для ребят средних классов является отличной подготовкой к будущему участию в школьных взводах в старших классах.

Открыла мероприятие торжественная церемония вступления в юнармейское братство учащихся пятых классов. 125 пятиклассников произнесли клятву юнармейца. Почётное право зачитать клятву было возложено на Аюра Балданова из 5 «Найдал» класса.

С показательным выступлением возглавили парад песни и строя взводы юношей и девушек старших классов, которым еще предстояло защищать честь школы в муниципальном конкурсе.

По итогам школьного смотра лучшими среди 5-6 классов стали выступления взводов 6 «А» (1 место), 6 «Г» (2 место) и 6 «Д» (3 место) классов. Среди 7-8 классов лидерами стали взводы 7 «Бэлиг» (1 место), 8 «Лира» (2 место), 8 «Орион» (3 место).

Лучшими взводными признаны Найаана Цыренова из 6 «Д» и Дулма Мункуева из 7 «Бэлиг». Своими впечатлениями от конкурса с нами поделилась Дулма Мункуева:

«В моем взводе было 24 человека, не считая меня. Поначалу всем было сложно, но мы взяли себя в руки, и у нас все получилось. Командиром своего классного взвода я выступаю с пятого класса, и с каждым годом наши результаты все лучше. Мы все очень рады. Желаю своим одноклассникам хорошо закончить четверть, отдохнуть за лето и с новыми силами прийти в 8 класс!»

Благодарим всех участников смотра, кураторов классов, классных руководителей за пример прекрасной совместной работы! С завершением такого большого и важного классного дела, все вы молодцы!

Наш школьный смотр песни и строя не был бы так ярок и примечателен, если бы не живое участие и помощь в подготовке со стороны родительского сообщества. Ежегодно родители готовят яркие и запоминающиеся костюмы, приходят на смотр и от всей души болеют за своих детей. Благодарим каждого родителя, подготовившего своего ребенка к конкурсу!

#агыннэгэдэхиhургуулиурагшаа

About Сталина Доржипаланова

Оставить комментарий