Девушки и юноши АСОШ №1 успешно выступили в городском смотре песни и строя

Взводы девушек и юношей Агинской средней школы №1 достойно выступили в традиционном смотре песни и строя среди учащихся школ поселка Агинское, посвященном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам двух конкурсных выступлений – песни и строевой подготовки – взвод юношей первой школы занял второе место среди юношей, а наши девушки замкнули тройку лидеров среди девичьих взводов.

Взводом юношей командовал Тимур Гындынцыренов, ученик 10 «Омега» класса. Взвод девушек выступил под командованием Дашимы Бимбаевой из 10 «Альфа» класса. Она участвует в смотре в третий раз, в качестве взводной впервые:

«Быть командиром – ответственная работа. Было очень  волнительно, но, когда чувствуешь поддержку наших учителей и девочек, становится гораздо легче. Нас во взводе  26, включая меня, это девушки из 8-ых, 9-ых и 10-ых классов. Мы рады призовому месту, каждая внесла свой вклад в конечный результат. Девочки, вы все у меня молодцы, постарались, как следует! Очень надеюсь, что в следующем году займете почетное первое место!»

Общее руководство подготовкой к смотру вели учитель основ безопасности жизнедеятельности Жаргал Викторович Эрдынеев, заместитель директора по воспитательной работе Жаргалма Жамсарановна Намжилова.

Позади ежедневные репетиции, порой изнуряющие, местами сложные, ведь сработаться, шагать всем вместе в ногу, стать коллективом, единым целым не так просто, как может показаться. Но, думаем, это удалось нашим ребятам, и в очередной раз наши учащиеся подарили нам, учителям, учащимся школы, родителям свои прекрасные выступления! Молодцы!

#агыннэгэдэхиhургуулиурагшаа

About Сталина Доржипаланова

Оставить комментарий