Год педагога и наставника в АСОШ №1 отметили чествованием учителей-ветеранов и экологической акцией

В Агинской средней школе №1 состоялось праздничное мероприятие, посвященное Году педагога и наставника, 95-летию Рыгзынова Санзая Ринчиновича, директора школы с 1957 по 1971 годы.

На мероприятии чествовали ветеранов педагогического труда, учителей, связавших свою трудовую деятельность с Первой школой Аги. Многим из них посчастливилось работать под началом Санзая Ринчиновича, учителя по образованию и наставника по призванию. Всю свою жизнь он посвятил педагогике, прошёл путь от рядового учителя до директора школы, декана факультета начального образования высшего учебного заведения. Сегодня этого яркого представителя учительского сообщества вспоминали его коллеги и ученики, а юные таланты нашей школы преподнесли гостям свои концертные номера.

С приветственным словом выступили директор школы Алдар Батомункуевич Будажапов, глава городского округа «Поселок Агинское», выпускник школы Андрей Сергеевич Дашин, председатель Совета депутатов Агинского района, сын выпускника школы Болот Баторович Аюров, ветеран педагогического труда Ангелина Ивановна Бутина, сорок лет проработавшая в нашей школе учителем биологии.

От лица детей Санзая Ринчиновича выступил его сын, Батор Санзаяевич. Выпуск Батора Санзаяевича, дружный и сплоченный в годы учебы, и сегодня собрался на знаменательное событие многочисленным составом.

В акции самое активное участие приняли и выпускники 1993 года, представители 53 выпуска, отмечающие в этом году 30-летие со дня окончания школы. Своей большой и дружной командой они посадили сосны в северной части школьного двора.

Не остался в стороне и нынешний коллектив школы во главе с Алдаром Батомункуевичем, а также будущие выпускники – 83 выпуск – девушки и юноши из 11 «Лидер», 11 «Радуга», 11 «Классный» и 11 «Улыбка» классов со своими классными руководителями.

Погостить в родной школе, прогуляться по знакомым коридорам и проникнуться той, школьной, атмосферой сегодня пришли и другие выпускники и приняли самое деятельное участие в мероприятии.

Благодарим всех, кто отозвался на наше приглашение и побывал сегодня в родной школе!

About Сталина Доржипаланова

Оставить комментарий