Празднование Дня Победы в АСОШ №1

Учащиеся Агинской средней школы №1 присоединились к акциям и конкурсам, проводимым в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверие праздника в рамках марафона «Открытка Победы» учащиеся младших и средних классов оформляли открытки для воинов, находящихся на специальной военной операции.

В рамках муниципального конкурса «Наследники Победы» школьники учили стихи о Великой Отечественной войне.

27 апреля учащиеся 10-х классов школы написали исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

4 мая вокальная группа девочек школы приняла участие в 4-м муниципальном вокальном конкурсе военной патриотической песни «Голоса Победы».

В этот же день учащиеся АСОШ №1 приняли участие в исторических чтениях «Солдат Победы», посвящённых 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, 80-летию подвига Героя Советского Союза Александра Матросова.

5 мая в школе состоялся ежегодный традиционный смотр военной песни и строя взводов 5-8 классов. Для классных коллективов это возможность ощутить чувство патриотизма и гордости за свою страну, приобщиться к бессмертному песенному наследию России.

Открыла смотр торжественная церемония вступления в юнармейское братство учащихся пятых классов. 125 пятиклассников произнесли клятву юнармейца.

В тот же день, перед началом конкурса, члены школьного самоуправления и кураторы классов провели акцию «Георгиевская ленточка».

Главная цель акций – дать возможность каждому выразить своё уважение к ветеранам войны, героическому прошлому нашей Родины, почтить память павших.

About Сталина Доржипаланова

Оставить комментарий