Окружной семинар «Математическое образование в начальной школе по системе Д.Б.Эльконина — В.В. Давыдова»

В работе семинара приняли участие 24 педагогических работника Агинского округа и пять — Борзинского района.

В первой половине дня учителями начальных классов даны 9 уроков: 2-4 классах.
2 "умка" Раднагуруева С.Б.
2 "надежный" Бадмажапова Д.Г.
2 "Лучик" Цыренжапов Д.Д.
2 "Вместе" Батомункуева Т.Ж.
4 "а" Музьяева Б.Б.
4 "г" Доржиева М.Н.
3 "смелый" Рыгденова Д.Б.
3 "мы" Базарсадаева Д.С.
3 "Эрудит" Жанабазарова Р.Б.

Участники семинара принимали активное участие в анализе уроков и дали им высокую оценку. Отметили системность работы учителей начальных классов в реализации РО. Вместе с тем дали некоторые рекомендации по организационным вопросам.
Во второй половине дня началась теоретическая часть семинара. Гостей приветствовала директор школы Доржиева Д.Д.  Продолжила работу семинара Черникова В.Б. с выступлением на тему "Содержание курса математики 1-4 по ситеме Д.Б.Эльконина — В.В.Давыдова". Так же выступили Цыренжапова Д.Д. по теме "Дочисловой период. Введение числа. Уравнение чисел", Жанабазарова Р.Б. — "Целые и части, набор мерок, действия с промежуточными мерками", Бадмажапова Д.Г. — "Позиционное система счисление, позиционные дроби, обыкновенные дроби. Иррациональное число", Рыгденова Д.Б. — "Текстовые задачи. Прямая пропорциональная зависимость".

Было проведен опрос участников семинара по трем вопросам: 1) Считаете ли Вы, что семинар был полезен?

2) что Вам больше всего понравилось и почему?

3) Выскажите свои пожелания и предложения школе по совершенствованию образовательного процесса.

На первый вопрос положительно ответили все участники семинара (100%). Больше всего понравились уроки, отметили высокий методический уровень их проведения, позитивность учителей, радушие администрации.

Учителя Борзинского района пожелали более тесного сотрудническтва с нашими учителями.

В завершении выступила методист ГАОУ ДПО "Агинский институт повышения квалификации работников социальной сферы" Цыдендоржиева Цыржуня Цырендоржиевна внесла предложение обобщить материалы семинара.

About bato

педагог-координатор