Сочинение ученицы 8 «а» класса

Сочинение-рассуждение по мотивам произведения Н.М. Карамзина «Бедная Лиза»

Дашиева Евгения, ученица 8 «а» класса

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1»

Когда я в первый раз прочитала произведение «Бедная Лиза», у меня возникли отрицательные чувства, эмоции. По-моему, сколько бы сильными ни были чувства, не стоит из-за них так переживать, тем более совершать необдуманных поступков. Так бы я сказала год назад. Но теперь у меня сложилось другое представление о чувствах. Конечно, та точка зрения о необдуманных поступках осталась такой же, но представление о любви кардинально изменилось.

Если бы эта история сейчас происходила у меня на глазах, может быть, я поняла бы эту девушку. Ведь она была предана своему возлюбленному, а он был непостоянным и ветреным. Нет, я не осуждаю Эраста, хотя немного досадно, что из-за его подлости и предательства умерла Лиза. Но если вдуматься, и в наше время такое тоже не редкость. Именно этот факт больше всего расстраивает меня.

Дорогие девушки, пожалуйста, не надо совершать необдуманных поступков! Особенно, если они того не стоят.