«Помочь ребенку – помочь семье». Объявление классным руководителям!

Уважаемые классные руководители, педагоги, родители, учащиеся!
17 мая ежегодно отмечается Международный день детского телефона доверия в соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края от 16.04.2014 г. №2821
В 2014 году для проведения Международного дня детского телефона доверия выбран девиз: «Помочь ребенку – помочь семье», в целях оказания помощи семьям в решении проблем детско-родительских отношений, укрепления внутреннего потенциала.
В целях информирования о службе детского телефона доверия, формирования понимания службы механизма помощи в трудных ситуациях, возникающих во взаимоотношениях, необходимо провести с 12 по 17 мая: родительские собрания, классные часы и тематические уроки в соответствии с планом мероприятий (см. ссылку).

План по Международному детского телефона доверия (13-14)