Внеклассное мероприятие 6 «в» класс

Отчет по проведенному внеклассному мероприятию

20141117_143348

Класс: 6 «в»

Классный руководитель: Цыренова Ц.Ц.

Тема мероприятия: «Культура поведения в общественных местах»

Цель: воспитание культуры поведения школьников в общественных местах, приобщение школьников к самовоспитанию.

Задачи:

· выработать с учащимися правила поведения в общественных местах;

· добиться осознания учащимися необходимости выполнения норм поведения в общественных местах;

· добиться неравнодушного отношения к нарушению норм поведения.

Форма: беседа.

Место проведения: центральный парк культуры и отдыха п. Агинское.

Ход классного часа

1. Организационный момент: цель, концентрация внимания.

2. Основная часть. Приведен пример поведения учащегося в парке, который привел к травме. Задачи: наглядно показать учащимся выполнение или невыполнение норм поведения.

3. Обсуждение действий учащегося. Определение, почему так делать нельзя, почему так делать нужно.

Задача: помочь учащимся закрепить известные нормы поведения, подчеркнуть значимость их применения в повседневной жизни.

4. Раздача памяток каждому ученику, с целью более глубокого закрепления полученных знаний.

5. Подведение итогов: оценка собственных действий по памяткам. Делаем вывод о том, что нам есть над чем работать.

6. Домашнее задание. Провести тестирование родителей по памяткам с целью повторения и закрепления услышанного в классе, вовлечения родителей в воспитательный процесс.

20141117_142326Памятка поведения подростков в общественных местах