В 6″в» классе проведено мероприятие, посвященное Всероссийскому дню правовой помощи детям

CAM00525CAM00527

20 ноября объявлен Всероссийским днём правовой помощи детям и приурочен ко Всемирному дню ребёнка. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций Декларации прав ребёнка. В этот же день, 20 ноября, но уже в 1989 году, была принята Конвенция о правах ребёнка.

В этот день прошла встреча учащихся 6 «в» класса МОУ «АСОШ №1» с помощником прокурора Агинского района юристом 1 класса Мункуевой Саяной Цыдыповной. Для школьников была организована лекция по теме «Декларация прав ребенка от 20.11.1959». В конце мероприятия помощник прокурора Агинского района юрист 1 класса Мункуева С.Ц. ответила на вопросы учащихся.