Объявление по Декаде психологии

Уважаемые коллеги, учащиеся, родители!

С 1-13 декабря в нашей школе проводится Декада психологии. В рамках Декады проводятся общешкольные конкурсы (см. ниже).

Цель: стимулирование познавательной, исследовательской активности учащихся и их творческого потенциала, а также профилактики злоупотребления ПАВ через духовно-нравственное воспитание детей и подростков, осознание детьми и подростками семейных ценностей, пропаганды патриотизма.

Цель мероприятия

Задание

(Что необходимо сделать?)

Критерии оценки

Сроки (время проведения и сдачи работ)

3 – 4 классы

Конкурс плакатов/баннеров «Дом моей мечты»

Первичная позитивная профилактика злоупотребления ПАВ через духовно-нравственное воспитание детей и подростков, формирование у детей и подростков семейных ценностей.

Нарисовать плакаты или макеты баннеров на заданную тему. В рисунках должно быть отражено представление детей о том, каким они видят свой дом, кто в нем живет, какие традиции в этом доме соблюдают и т.д.

1.      Творческий подход.

2.      Оригинальность (т.е. плакат/баннер должен быть авторским, а не взятым из интернета).

3.      Соответствие заданной теме.

4 – 8 классы

Сочинение-размышление «С чего начинается Родина…»

Первичная позитивная профилактика злоупотребления ПАВ через пропаганду патриотизма среди детей и подростков.

Написать оригинально оформленные сочинения в прозе или стихотворной форме, сопровождаемые иллюстрацией и рисунками, выполненные автором самостоятельно. Работы должны быть представлены на листах формата А4, аккуратно оформленные и подписанные согласно требованиям.

1.      Оригинальность (т.е. сочинение должно быть авторским, не скачанным из интернета).

2.      Творческий подход.

3.      Законченность мысли.

4.      Позитивная направленность.

5 – 7 классы

Игра-занятие «Большая переменка»

Профилактика немедицинского употребления ПАВ через самостоятельную организацию активного досуга учащихся

Ребятам предлагается составить / придумать и провести игру-занятие на большой перемене (для любого возраста детей). Работы должны быть представлены на бумагах А4, аккуратно оформленные и подписанные согласно требованиям, к игре-занятию должны быть обязательно приложены фотографии, на которых отражено проведение данной игры.

1.      Позитивная направленность (т.е. в игре не должно быть упоминания о наркотиках, сигаретах, алкоголе и т.д.).

2.      Оформление (листы формата А4, титульный лист, оформлен согласно требованиям).

3.      Простота игры для реализации в рамках перемены.

4.      Наличие фотографий, иллюстрирующих проведенную игру

9 – 11 классы

Видеоролик «Семья – основа государства!»

Профилактика злоупотребления ПАВ через духовно-нравственное воспитание детей и подростков, осознание детьми семейных ценностей, пропаганды патриотизма

Создать видеоролик согласно цели конкурса. В видеоматериале должна просматриваться сюжетная линия (вступительная, основная и заключительная части).

Продолжительность видеоролика – 2-4 мин. Работы принимаются в электронном варианте на CD, DVD дисках, на картах памяти.

1.      Позитивная направленность (в ролике не должны быть упоминания о смерти, болезнях, аморальном поведении).

2.      Соблюдение регламента (ролик не должен превышать 4 мин.).

3.      Оригинальность (ролик должен быть авторским, не скачан из интернета).

4.      Соответствие заданной теме.

5.      Эмоциональная составляющая (т.е. способность вызвать эмоциональную реакцию у адресата).

С 1 по 12 декабря

Все работы принимаются до 12 декабря в 113 каб. Подведение итогов 15 декабря на линейке.

Награждение участников:

—        лучшие творческие работы будут направлены на участие в городском и краевом туре;

—        грамоты;

—        имена победителей будут опубликованы на сайте школы.

Члены жюри: 1.   Заместитель директора по ВР — Намжилова Ж.Ж.

2.      Социальный педагог — Жамбалова Т.Б.

3.      Педагог-психолог — Цыренова Ц.Ц.

4.       Педагог-координатор – Дугаржапов Б.Б.

P.S.: Также принимаются заявки от классных руководителей на проведение классных часов, занятий. Темы предлагайте.

С уважением, Цыренова Ц.Ц.