«Дом моей мечты»

Уважаемые посетители сайта! Хочу поделиться с вами замечательными работами учащихся 3 "Искорка" класса. Ребята написали сочинения-размышления и нарисовали макеты баннеров на тему "Дом моей мечты" в рамках Декады психологии. Классный руководитель 3 "Искорка" класса: Абадаева Вера Владимировна.

20141216_083446

Сочинение «Дом моей мечты»

Автор: Цыденова Бальжин, ученица 3 «Искорка» класса

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1»

Я очень люблю свою семью и дом! Я мечтаю, чтоб мы все вместе читали у камина. Мой дом, когда я буду взрослая, будет красивый, и там мы точно будем читать у камина, фантазировать, петь и танцевать.

 Для меня дом – это моя семья, семейные традиции.

Наши традиции: в дни рождения мы своими руками делаем друг другу подарки, открытки. На праздники мы печем пироги, торты с шоколадной стружкой, как я люблю. Каждый год мы с семьей ходим в поход или ездим в Алханай. Когда мы идем, мы разговариваем, тогда дорога становится короче и веселее. Я очень люблю свой дом и свою семью!

 

20141216_083436

Сочинение «Дом моей мечты»

Автор: Гончикова Чимита, ученица 3 «Искорка» класса

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1»

Я очень люблю свой дом и семью. У нас чудесный дом.  В нем всегда царят улыбка, любовь, счастье. Для меня это очень важно.

У нашей семьи есть традиции: летом мы ездим на озеро, на пикники.

Я люблю свой дом, потому что мы всегда друг другу помогаем. И дом моей мечты будет таким же!

 

20141216_083424

Сочинение «Дом моей мечты»

Автор: Генденов Роман, ученик 3 «Искорка» класса

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1»

Дом для меня, как и семья, — родное. В доме мы всей семьей украшаем стены своими грамотами. И каждый день мне приятно возвращаться домой со школы.

У нашей семьи есть традиции – мы всегда друг другу помогаем, зимой семьей ходим кататься на коньках, а летом ездим к бабушке и ходим за ягодой.

Когда я буду взрослым, я буду зарабатывать 50 тысяч рублей и обеспечу нашу семью. Вот таким я вижу свое будущее и свой дом мечты. Хочу пожелать своей семье счастья, радости, здоровья.

20141216_091637

Сочинение «Дом моей мечты»

Автор: Батоцыренова Лариса, ученица 3 «Искорка» класса

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1»

В нашей семье много традиций: купаться вместе летом, читать друг другу книги в зале, петь, танцевать. Мне нравится проводить время с семьей. Я помню тот день, когда у меня был день рождения, мы пошли на ледяной каток. На каждый день рождения мы обязательно куда-нибудь выезжаем.

У нас есть огород, где растут клубника, слива, вишня, дикая яблоня, смородина и разные овощи. Из них мы вместе делаем салаты, варенья, печем торты.

Я очень люблю свою семью и своих дедушку с бабушкой. Когда бабушка с дедушкой приезжают к нам в гости, мы выезжаем на пикник.

 Нас всех объединяет семейная любовь!

20141216_091942

Сочинение «Дом моей мечты»

Автор: Цыренова Сарюна, ученица 3 «Искорка» класса

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1»

Я хотела бы, что бы моя будущая семья была большой, богатой, дружной, заботливой. Когда я вырасту, я буду стараться зарабатывать деньги, буду улучшать свой дом.

Мой дом очень для меня дорог, потому что в нем живет моя семья. Вместе мы часто выезжаем отдыхать, кататься на лыжах, коньках, а летом ездим купаться. Иногда берем с собой другую семью, ведь так интереснее и веселее.

Я очень люблю свой дом, потому что это моя семья, а семья – это мой дом.

 

20141216_083256

Сочинение «Дом моей мечты»

Автор: Дармажапова Марина, ученица 3 «Искорка» класса

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1»

Дом – это моя жизнь. Я люблю свой дом, свою большую семью. Я мечтаю о красивых комнатах для каждого члена семьи. Вместе с семьей мы ходим на дни рождения знакомых, родственников, свои дни рождения празднуем в кафе и приглашаем гостей. Еще все семьей мы выходим на улицу, убираться во дворе, чтобы наш двор был красивым.

 

 

20141216_083006

Сочинение «Дом моей мечты»

Автор: Дамдинжапова Сарана, ученица 3 «Искорка» класса

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1»

Здравствуйте, меня зовут Сарана. Я расскажу вам о доме моей мечты.

Я хочу, чтобы мой будущий дом был красивым, а семья была дружной, заботливой.

Фундамент – это то, что держит дом, семью. Но он построен не так, как вы думаете. Если семья будет ругаться, этого дома не будет. Он держится на любви, взаимопомощи, заботе, дружбе, уважении, общении. Хобби, увлечения в нашем доме – музыка, то, что нас связывает. Мы любим музыку: папа – музыкант, мама – учитель, я учусь в Школе искусств на пианино, а моя сестренка любит петь песни.

Мы всегда семьей отмечаем праздники: Новый год, Сагаалган, дни рождения. Летом ездим отдыхать на оз. Байкал, в Монголию, Китай. Мы любим ездить по разным странам. А еще каждое лето мы ездим на аршаны, на речку.

Я мечтаю о трехэтажном доме. Но свой дом я люблю таким, какой он есть.

Сочинение «Дом моей мечты»

Автор: Цыцыкова Сарюна, ученица 3 «Искорка» класса

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1»

Дом моей мечты – это традиции, семья, которую нельзя разлучить никогда.

Мой дом замечательный, он самый лучший, а моя семья, будто звезды, они неразлучны. Я люблю свою семью. Я думаю моя лучшая. Она сверкает улыбками, добротой, богатством и любовью.

Я хочу рассказать о моей семье. Маму зовут Марина, она работает в Администрации, папу зовут Олег, он тоже работает в Администрации. Наш папа еще занимается бильярдом, он выиграл турнир, про него писали в газете и по телевизору. У мамы хобби – мастерить что-нибудь своими руками. Аламжи, мой братик, ходит в детский садик.

Мама, папа, Аламжи и я – мы самая лучшая семья на свете. Я очень люблю ее.

Сочинение «Дом моей мечты»

Автор: Жапова Дари, ученица 3 «Искорка» класса

МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №1»

Дом моей мечты – это когда вся семья дома. Я люблю свой дом.

Каждое лето мы ездим на речку, а зимой ездим кататься на лыжах. У нас такая традиция. А еще у нас есть самая вкусная традиция – готовить буузы.

 В нашем доме живут шесть человек плюс собака и кошка. Мы с сестрой любим заниматься танцами. А еще с мамой, сестрой, тетей готовим сладости. А папа и два брата работают на улице. Когда мама или папа приезжают с командировок, они привозят нам разные вещи. Также моя сестра учит меня играть в волейбол, а братья катают на спине.

Вот за что я люблю свою семью.

20141216_131206

Автор работы: Батожаргалова Намгар, ученица 4 "Лучик" класса

 

 

 

 

 

 

 

20141216_131342

Автор работы: Санжимитупова Номин, ученица 4 "Звездный" класса

 

 

 

 

 

 

 

20141216_143633

Автор работы: Ойдопов Эрдэм, ученик 4 "Лучик" класса

Из рассказа Ойдопова Э. о доме мечты: это мой семиэтажный дом, каждая комната в нем имеет свое назначение. Здесь есть все необходимое: комната с выходом в интернет, библиотека, комната отдыха для каждого члена семьи, спальня родителей, спальня детей и т.д.

Выражаю огромную благодарность учащимся и классным руководителям 3 "Искорка", 4 "Лучик", 4 "Звездный" классов!

С уважением, Цыренова Ц.Ц.

Оставить комментарий