Всероссийские проверочные работы

139 учащихся 4-х классов принимают участие в апробации Всероссийских проверочных работ

Апробация пройдет в 3 этапа: 1 декабря — русский язык, первая часть; 3 декабря — русский язык, вторая часть; 8 декабря – математика

Основу первой части проверочной работы по русскому языку составляет диктант. Во вторую часть работы включены задания на проверку грамотности чтения, а также задания, проверяющие знание основ системы русского литературного языка.

Работа по математике проверяет умение считать, применять математические знания для решения практических задач, логически рассуждать, работать с информацией, представленной в разных формах. В работу включены задания на развитие геометрических представлений, пространственного воображения, алгоритмического мышления.

Всем  участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике. При выполнении работы учащимся не разрешено пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями и другими справочными материалами, калькулятором.

About Яманова Цырегма