Конкурс «Учитель года — 2017»

Дарима Балжирова (1)

Успешно приняла участие в муниципальном конкурсе "Учитель года" 2017 Балжирова Дарима Николаевна — учитель начальных классов. Верный последователь идей развивающего обучения Д.Б. Эльконина — В.В. Давыдова, Дарима Николаевна не только будит в своих воспитанниках воображение, подогревает интерес ко всему неизведанному, но и пробуждает логику, аналитические способности, учит работать в команде.Также Дарима  Николаевна способствует формированию у младших школьников основ учебной деятельности. Кроме знаний и умений есть нечто важнее говорит Д.Николаевна:

"Я не просто учитель. Я – первая учительница. Я – первый учитель, который входит в жизнь ребёнка и его семьи. Родители доверяют мне самое дорогое, что у них есть, – своих детей. Наверное, нет на свете ни одного родителя, которого бы не волновало, как его ребёнок будет учиться в школе, какие взаимоотношения у него сложатся с учителем, со сверстниками, насколько учение будет для него радостным и полезным. И от меня, первого учителя, зависит, как сложится школьная жизнь ребёнка. От меня зависит, как родители будут относиться к школе, станут ли они верными соратниками, единомышленниками. Много лет я буду незримо присутствовать в семье каждого ученика. И, возможно, стану хорошим другом семьи на всю жизнь. Как же не расплескать, не растерять то доверие, которое так щедро дарят мне мои ученики и их родители?

About Яманова Цырегма