Закрытие лагеря дневного пребывания

001Вот и подошла к концу лагерная смена. Пришло время подвести итоги работы летнего оздоровительного лагеря "Солнышко".

Художественно-эстетическое направление

Данная работа проводилась в нескольких направлениях (слушание музыки, исполнение песен и танцев, рисование) и включала в себя:

– праздничный концерт, посвященный открытию лагеря;

-дискотека «Лучший танцор»;

– конкурсы рисунков «Цветик-семицветик», «Мой любимый сказочный герой», «О, Родина моя!»;

– праздничный концерт, посвященный Дню России, закрытию лагеря.

Кружковая деятельность

На всем протяжении лагерной смены действовали кружки «Мастер-класс по вокалу», «Юные художники»,  театральный кружок, которые объединяли детей по интересам, развивали их творческие способности, "Баян лэ буряад хэлэмнай".

Природоведческое направление

С целью расширения знаний о животном и растительном мире, привития любви к природе, воспитания бережного отношения к окружающему миру были проведены:

– экологическая викторина «Мы – земляне»;

– туристическая викторина;

– просмотр мультфильмов по окружающему миру

— краеведческий конкурс «Дорогами детства»; экскурсия в краеведческий музей

– экскурсия в парк

Трудовое направление

В лагере дети были вовлечены в разнообразные виды общественно полезного труда с целью передачи им трудовых умений и навыков, привития трудолюбия. Это :

– бытовой самообслуживающий труд (включает в себя уход за одеждой и обувью, дежурство по отряду);

– общественно значимый труд ( уборка территории лагеря).

Кроме того дети привлекались к самообслуживанию в кружках, в которых они занимались.

В целом работа лагеря была организована разнопланово. Основными формами реализации задач были конкурсы, викторины, беседы, соревнования, экскурсии, игры, часы общения, просмотр видеофильмов и мультфильмов, посещение   библиотеки,музея,  кинотеатра, цирка.

За время посещения лагеря дети получили возможность проявить свои творческие и интеллектуальные способности, расширить кругозор, отдохнули, укрепили свое здоровье.

About Яманова Цырегма