Наша Яна — чемпион!

IMG-1346

С 30.10 по 10.11 в городах Новокузнецк и Новосибирск прошло первенство Сибирского федерального округа по шахматам среди школьников по возрастам, где приняли участие 371 спортсмен со всех субъектов федерального округа.

Впервые за историю забайкальских шахмат, сразу два наших участника завоевали звание чемпиона СФО. Яна Жапова (Агинское) стала победительницей среди девочек до 11 лет в классических шахматах, а Ксения Абашеева (Чита) среди девушек до 19 лет – в быстрых. Также на счету забайкальских школьников еще 3 завоеванные награды – серебряные медали у Яны  Жаповой в быстрых шахматах и Ксении Абашеевой в блице, а бронзовую награду получил Бато Цырендашиев (Чита) в быстрых шахматах.

Так же стоит добавить, что по итогам соревнований по классическим шахматам, сразу две наших участницы  – Яна Жапова и Татьяна Захарова (Чита), заслужили право представлять Сибирский федеральный округ на Высшей лиге Первенства России по шахматам, которое пройдет в апреле 2018 года в г. Сочи.