Олимпиада школ РО

image2 (3) image1 (16) 21 марта на базе Могойтуйской средней общеобразовательной школы №3 состоялась олимпиада школ РО по решению проектной задачи. В данном мероприятии приняли участие команды из 11 школ округа.  С нашей школы приняла участие дружная сплоченная команда "Эдир олимпийцууд" в составе учащихся 4-х классов Бальжинимаевой Номин, Жапова Жигжит, Ринчинова Данзан, учащихся 3-х классов Дашидабаевой Сарын и Дугаровой Алимы. Самым юным участником был ученик 2 класса Батожаргалов Эрдэм. Команду подготовили учителя начальных классов Рыгденова Д.Б. и Балжирова Д.Н.

.С приветственным словом выступила старший преподаватель Агинского института повшения квалификации работников социальной сферы Цыдендоржиева Ц.Ц. и директор МАОУ "МСОШ №3 " Цыбенова Б.В.

Команды состязались в 2-х номинациях: презентация команды и решение проектной задачи. Собрались очень сильные команды с серьезной подготовкой, все были нацелены на победу.  Строгое и компетентное жюри подвело  итоги следующим образом.

В номинации "Презентация команды":

1место — Могойтуйская СОШ №3,

2место — Кункурская СОШ

3 место- Агинская СОШ№3.

В номинации "Решение проектной задачи"

1 место — Агинская СОШ №1

2 место — Могойтуйская СОШ №3,

3 место — Агинская СОШ№3.

About Яманова Цырегма