День открытых дверей

IMG_3023IMG_3213IMG_3242IMG_3203В рамках итогового мероприятия "Мои достижения" 7  апреля прошел день открытых дверей для родителей учащихся 1- 2 классов.  Учителя показали открытые уроки по русскому языку и по математике. Всего собралось около двухсот родителей. 

На всех уроках учащиеся были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность выполнения уже известного им действия. Для поддержания активности и внимания на уроках  использовались  презентации. Этапы урока были тесно взаимосвязаны между собой, чередовались различные виды деятельности. Умственные действия опирались и подкреплялись практическими. Все задания направлены на обобщение изученного материала. Особое внимание во всех классах уделялось формированию оценочной деятельности. На этапе рефлексивно — оценочной деятельности проводилась  самооценка, взаимооценка, оценка работы в группах.

Для каждого ученика была создана ситуация успеха, что также способствовало повышению мотивации и поддержанию познавательного интереса к учению.

Учебный материал урока соответствовал принципу научности, доступности и был посилен для учеников первого и второго классов. Учебная информация была привлекательна для детей. За счёт привлекательности содержания подачи учебного материала, повысились возможности учеников в достижении поставленных целей на уроке.

 На всех уроках соблюдался валеологический подход и были использованы элементы здоровьесбережения.    Чередовались различные виды деятельности учащихся, была создана комфортная атмосфера в классах.

Учебное время на уроках использовалось эффективно, запланированный объём  выполнен. Интенсивность уроков была оптимальной с учётом физических и психологических особенностей первоклассников и второклассников.

Родительская общественность увидела чему научились их дети в течение учебного года и уровень овладения универсальными учебными действиями.   

About Яманова Цырегма

Оставить комментарий