Конкурс юных моринхуристов

06 апреля на базе нашей школы прошел межмуниципальный конкурс юных моринхуристов. Цель конкурса  пропаганда игры на бурят — монгольском инструменте "морин -хур", сохранение и развитие народных традиций , выявление и поддержка талантливых детей, духовно — нравственное развитие .В конкурсе приняли участие 34 учащихся из Агинского, Могойтуйского, Дульдургинского районов и ГО " Поселок Агинское". Оценивали конкурсантов компетентное жюри в составе артистов национального тетра песни и танца "Амар Сайн": Л.Б. Бабалаев, Ж.Н. Бадмадоржиев,Б.Д. Дагбаева, С.Ц. Жамбалов.

По итогам конкурса в номинации "Сольное исполнение" 3 место занял ученик 9 "в" класса Дамдинов Цыден

в номинации "Дуэт" заняли учащиеся 8"наш" класса Жамсоев Мунко и Жалсабон Сэсэг.

Молодцы, ребята! Наши поздравления!

IMG_0347 IMG_0287 IMG_0286 IMG_0381

About Бажигма Батуева