Неделя математики в начальной школе

IMG_4411 IMG_4413

Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твердо убеждены учителя начальных классов. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных недель. С 20 по 25 ноября проходит неделя математики. Неделя  проводится как заранее подготовленное мероприятие, пробуждающие любовь и интерес к учебному  предмету. Данная форма деятельности способствует формированию коммуникативных навыков, активизирует познавательную деятельность учащихся, повышает уровень познавательной мотивации, способствует формированию навыков работы в коллективе, развивает творческие способности детей. Очень важное место занимает сотрудничество детей и взрослых. В каждый из дней недели проходят конкурсы:

Понедельник- «Считалочка»

Вторник – конкурс по решению задач

Среда – олимпиада по математике

Четверг – математическая викторина

Пятница – конкурс стенгазет «Математика в ребусах».

About Яманова Цырегма