Премьера фильма «9 секунд» о судьбе и подвиге Героя России Алдара Цыденжапова состоялась в п. Агинское

21 сентября, в день выхода премьеры фильма «9 секунд» о судьбе и подвиге Героя России Алдара Цыденжапова, с самого утра наша школа встречала почетных гостей. Первыми гостями стали «Алдаровцы» из 30-й школы города Читы, а позже состоялась долгожданная «Классная встреча» (проект Движения первых) с исполнителем главной роли в фильме Бато Шойнжоновым, который стал для школы родным. Для учащихся 30-й школы члены ученического самоуправления провели экскурсию по школе, в ходе которой «Алдаровцы» смогли познакомиться с классным руководителем Алдара Балдановой Туяной Цынгуевной. Встреча с Бато Шойнжоновым состоялась в актовом зале школы, где он рассказал ребятам о том, как проходил для него съемочный процесс, о характере своего героя, о своих переживаниях и чувствах.
Педагоги и ребята были очень рады встрече с сегодняшними гостями и с нетерпением ждут кинопроката в кинотеатре нашего поселка.