С юбилеем, любимый округ!

В рамках празднования 75-летнего юбилея Агинского Бурятского округа в 5 «а» классе проведен цикл классных часов:
1. На классном часе «Герои округа» в окружном музее им. Г.Цыбикова экскурсовод познакомил детей с выдающимися людьми округа: героями соц. труда, учеными Аги, героями Советского Союза и России.

2. С целью формирования гражданского самосознания, уважительного отношения к символике АБО был проведен классный час «Символика Агинского Бурятского округа». Дети представили свои проекты «Флаг АБО», «Герб АБО».
3. Следующий классный час был посвящен Тимуру Тучинову, 2-хкратному чемпиону паралимпийских игр в Лондоне.
4. На завершающем классном часе учащиеся в группах из кусочков ярких событий создавали калейдоскоп истории округа и в конце работы каждый из них сделал веер пожеланий родному округу.
Бадмаева Ирина: Желаю большого урожая, добра, здоровья, красоты, просветления.
Мижитдоржиев Даба: Желаю, чтобы округ стал еще больше.
Санданов Донид: Желаю, чтобы округ был чистым, было много людей, жители округа не болели, наши спортсмены ездили на Олимпиаду, не было пожаров.
Бальжинимаева Александра: Счастья, добра.
Жамсаранов Даши: Благополучия.
Дамдинова Марина: Желаю, чтобы все жили хорошо.
Ширапова Адиса: Желаю, чтобы всегда было солнце.
Цырендашиев Самбу: Желаю, чтобы округ был лучшим на свете. Счастья всем и любви.
Тагаров Доржи: Желаю, чтобы все дети учились хорошо.
Цыремпилов Аюр: Желаю, чтобы округ побеждал во всех конкурсах.
Гонгорова Дашима: Много чемпионов, много золота.
Дамбаева Евгения: Чудес, вечности.
Намжилов Энхэ: процветания в Забайкалье.
Аюрова Алина: Желаю, чтобы округ дальше процветал.

About bato

педагог-координатор