Старшеклассники первой школы выиграли муниципальный этап лиги КЭС-БАСКЕТ

26 октября в спортзале школы прошли соревнования муниципального этапа всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Соревновались команды АСОШ №1, АСОШ №2, АСОШ №3, АСОШ №4, АОГ-И.

В команде нашей школы играли Цыден Жанабазаров (11 Лидер), Золто Жаргалов (11 Лидер), Арсалан Жапов (11 Лидер), Аюша Мункуев (11 Лидер), Элбэк Цырендоржиев (11 Лидер), Шагдар Митупов (11 Лидер), Алдар Халзанов (11 Лидер), Солбон Рыгденов (11 Радуга), Данзан Батожаргалов (11 Радуга), Жалсан Дамдинов (11 Радуга), Чингис Дарижапов (11 Радуга), Аюша Цыденешиев (11 Радуга), Дашинима Батороев (10 Омега), Тимур Нацакдоржиев (10 Омега).

По итогам соревнований ребята заняли первое место. На втором месте команда АОГ-И, третье – за командой АСОШ №2.

Так прокомментировал выступление команды первой школы ее капитан Цыден Жанабазаров: «Первое место далось нелегко, каждая команда была сильна. Мы смогли победить благодаря сплочённости, сыгранности и боевому духу. Мы постараемся достичь успеха и в региональном этапе».

Поздравляем команду и тренера Баира Базарсадаевича Будаева с отличным стартом в соревнованиях лиги и желаем ребятам исполнить задуманное!

Пресс-центр АСОШ №1

Текст: Намсараева Сарюна, 9 «Интеллектуал» класс