Из Монголии – с победой!

В минувшие весенние каникулы учащиеся Агинской средней школы №1, воспитанники старшей группы школьного хореографического ансамбля «Ульгэрэй орон», приняли участие в XIII Международном фестивале творчества «Алтан гадас» в городе Улан-Батор (Монголия).

Фестиваль проходил с 28 марта по 2 апреля, в мероприятии приняли участие более 1500 человек. Это коллективы из Монголии, Бурятии, Тувы, Забайкальского края и Иркутской области. На фестивале ансамбль «Ульгэрэй орон» представил два своих номера – эстрадный и народный танцы.

По итогам конкурсных дней танец «Хатарая!» стал лучшим в номинации эстрадного танца, а, исполнив «Ёохор», ребята заняли второе место среди народных танцев.

Поздравляем ребят и руководителя «Ульгэрэй орон» Светлану Дамбаевну Юндунову с яркой победой!