Допризывники АСОШ №1 – призеры окружной спартакиады допризывной молодежи

Юноши Агинской средней школы №1 успешно представили поселок Агинское в 33-й окружной спартакиаде допризывной молодежи, посвященной 78-й годовщине Победы  в Великой Отечественной войне.

Традиционно спартакиада проводится в селе Зуткулей, на родине Заслуженного учителя школы РСФСР, подполковника Самбо Цыреновича Дугаржапова. В соревнованиях приняли участие девять команд – по две команды из каждого района округа, поселка Агинское, а также команда юношей села Зуткулей.

Допризывникам предстояло соревноваться в полиатлоне из семи дисциплин: бег на 100 м, 2000 м, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, метание гранаты, прыжки с места. Кроме того юноши проходили военно-прикладную полосу препятствий, соревновались в разборке и сборке автомата, показали навыки строевой подготовки в смотре песни и строя.

Достойно пройдя все этапы спартакиады, допризывники АСОШ №1, составившие команду 1 посёлка Агинское, стали третьими в общекомандном зачёте. Это Жаргалов Золто (командир), Галсандоржиев Буянта (11 «Лидер»), Гындынов Биликто (9 «Интеллектуал»), Дыжитов Балдан (10 «Альфа»), Цыренов Доржи (АОГИ), Доржиев Мунко (АОГИ).

Команду 2 поселка составили Гындынцыренов Тимур (командир), Батороев Дашинима (10 «Омега»), Галсандоржиев Алексей (9 «Интеллектуал»), Шойдоков Алдар (9 «Максимум»), Батоцыренов Владислав (9 «Созвездие»), Ранкич Стоян (АОГИ).

О результатах ребят более подробно:

Разборка и сборка автомата:

1 место – команда 1 поселка Агинское,

1 место – Жаргалов  Золто, 11 «Лидер».

Бег 100 м:

3 место – Галсандоржиев Буянта, 11 «Лидер».

Пулевая стрельба:

2 место – Шойдоков Алдар, 9 «Максимум»,

3 место – Дыжитов Балдан, 10 «Альфа».

Строевая подготовка:

1 место – команда 1 поселка Агинское.

Поздравляем ребят и руководителя, учителя основ безопасности жизнедеятельности Жаргала Викторовича Эрдынеева с успехом!