В АСОШ №1 состоялся семинар совершенствования профессиональных компетенций

Сегодня в Агинской средней школе №1 состоялся методический практико-ориентированный семинар «Учимся и учим» с участие проректора научно-методической работы Агинского института переподготовки кадров Елены Садоевны Намжиловой и старшего преподавателя института Галины Цырендашиевны Болотовой.

Цель семинара – совершенствование профессиональных компетенций педагогов. Мероприятие проведено в деятельностном формате. Молодые и вновь прибывшие педагоги посетили открытые уроки учителей-наставников, побывали на мастер-классе и педагогической мастерской.

Открытые уроки провели педагоги-наставники:
— учитель начальных классов Цыбегмит Дамдиновна Цыденова в 4 «Звездный» классе на тему «Ярмарка» (математика);
— учитель начальных классов Валентина Бальжинимаевна Черникова в 4 «Дружный» классе на тему «Части речи» (русский язык);
— учитель химии Туяна Цынгуевна Балданова в 8 «Орион» классе на тему «Соли, их качественный состав»;
— учитель физики Билигма Дамбиевна Насанова в 8 «Лира» классе на тему «Линзы»;
— учитель бурятского языка и литературы Билигма Доржиевна Цыдыпова в 7 «Одон» классе на тему «Мунгэн хунэй ажабайдалда ямар hуури эзэлнэб»;
— учитель русского языка и литературы Нимажаб Дашинимаевна Гончикова в 8 «Ника» классе на тему «Мое открытие» по рассказу «Телеграмма» К.Г. Паустовского.

Своим опытом успешной подготовки одаренных детей к олимпиадам поделилась учитель физики Димит Кимовна Балданова.
О домашнем задании как средстве формирования прочных образовательных компетенций учащихся, а также об использовании цифровых образовательных ресурсов на уроках математики рассказал Жаргал Жамьянович Жамбуев.

Старший преподаватель Агинского института переподготовки кадров Галина Цырендашиевна Болотова выступила с лекцией по проектированию современного урока, а также затронула основные изменения в деятельности педагогов в связи с внедрением федеральных образовательных программ.

Идеями для современного обучения поделилась со слушателями проректор научно-методической работы АИПК Елена Садоевна Намжилова.

Молодые и вновь прибывшие педагоги с интересом слушали наставников, участвовали в обсуждении во время открытых уроков. Семинар стал для педагогов вдохновением для дальнейшей успешной деятельности.

#годпедагогаинаставника #асош1 #учимсяиучим