Региональная детская премия губернатора Забайкальского края «Будущее Забайкалья».

8 сентября во Дворце детского (юношеского) творчества г. Читы, прошло награждение региональной детской премией губернатора Забайкальского края «Будущее Забайкалья». Среди самых талантливых, творческих и активных — 20 школьников из Читы, Краснокаменска, а также Карымского, Агинского, Хилокского, Могойтуйского и Нерчинского районов.

На конкурс были представлены 83 портфолио школьников из 18 муниципальных образования края.
Экспертная комиссия определила 31 кандидатуру лауреатов конкурса, что на 8 кандидатов больше, чем в 2011 году (23 кандидата). Из 31 кандидатур лауреатов, представленных на награждение краевой детской премией «Будущее Забайкалья», 20 кандидатов номинируются на награждение региональной премией Губернатора Забайкальского края «Будущее Забайкалья», 11 кандидатов на награждение общественной региональной детской премией «Будущее Забайкалья».
С нашей школы были награждены только двое Варламов Жамбал и Доржиева Бальжин.

Талантливых школьников наградили Общественной премией. Денежное поощрение от Попечительского Совета и частных компаний получат 11 детей.

Седьмой конкурс школьников «Будущее Забайкалья» проводился с 1 мая по 15 сентября. Его главная цель — поддержка талантливых школьников. За предыдущие годы лауреатами специальной премии стали более 100 юных забайкальцев.

About bato

педагог-координатор