Встреча с участницей боевых действий в Афганистане

Валя Цыренжапова 1 IMG_E1333 На днях прошла встреча с участницей боевых в Афганистане Цыренжаповой Норжимой(Валентиной) Цыренжаповной .Норжима Цыренжаповна училась в нашей школе в 1973 по 1975 годы  Она нам рассказала о своей судьбе, работе, о военных действиях советских войск в Афганистане.

Родилась 10 февраля 1959 года в селе Боржигантай Могойтуского района. Окончила Петровск-Забайкальское медицинское училище. С 1978 года – медицинская сестра инфекционного отделения Агинской окружной  больницы.  С 1981 года –старшая медицинская сестра инфекционного отделения. Обладатель звания «Лучшая по профессии» (1979, 1984 гг), Ударник коммунистического труда (1983г),  награждена юбилейными  «15 лет вывода  советских войск из ДРА» , «20 лет вывода  советских войск из Афганистана»,  Трудовой стаж – 40 лет, более 20 лет проработала в должности старшей медицинской сестры в Боржигантайской  участковой больнице Могойтуйской ЦРБ. Процедурная медицинская сестра в амбулатории  Боржигантайской  больницы. Высшая квалификационная категория. Ветеран труда, ветеран боевых действий в Афганистане. С 2014 по 2017 год —  старшая медсестра детского отделения Агинской окружной больницы. В настоящее время  работает медиком в физкультурно-оздоровительном центре «Баатар».

About Яманова Цырегма