КИБЕРБУЛЛИНГ

Буллинг – систематическая травля, повторяющаяся агрессия по отношению к определенному субъекту, включающая в себя принуждение и запугивание. Может проявляться в физическом насилии, угрозах, вербальной агрессии, унижении.

Кибербуллинг – одна из наиболее распространенных проблем в детских коллективах в сети Интернет, которая приводит к эскалации агрессии и насилия, эмоциональным и невротическим проблемам.

Как обезопасить себя от кибербуллинга – откажитесь выполнять странные задания от незнакомых людей и сообщать личную информацию (пароли, номера, адреса и пр.) по переписке.

Дорогой Ученик!

Если кто-то в интернете пугает, смущает тебя или ты попал в опасную группу – сообщи близким и технической поддержке интернет-ресурса, или по номеру телефона 8 800 2000 122 (ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ). Все звонки анонимны и бесплатны.

About Цырен Пурбуева