Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы- 2022»

С 12 по 19 сентября в г. Пятигорск проходит заключительный этап Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы-2022″. Лучшие учителя родного языка из 68 регионов нашей большой страны съехались в гостеприимный Ставропольский край для участия в конкурсных мероприятиях очного тура. Забайкальский край представляет учитель Агинской средней школы №1 Бальжирова Дарима Николаевна. 13 сентября участники приступили к конкурсным испытаниям.

Первым заданием стало испытание » Методическая мастерская». За 15 минут конкурсанты должны были продемонстрировать методическую компетентность, умение анализировать и представлять собственный опыт в области воспитания и обучения родному языку и родной литературе.

Члены жюри задавали участникам уточняющие вопросы об особенностях этнокультурного  образования в субъектах России. После каждого выступления проводилась оценка по специально разработанным критериям: актуальность и результативность; методическая грамотность в представлении своего педагогического опыта; информационная, коммуникативная и языковая культура. 15 сентября пройдет конкурсное испытание » Урок».

Пожелаем Дариме Николаевне удачи!

About Бажигма Батуева

Оставить комментарий