Юнармейцы первой школы в числе лучших в Забайкальском крае

15-16 октября учащиеся Агинской средней школы №1 успешно выступили в краевых соревнованиях «Победа-2022» среди юнармейских команд местных отделений и военно-патриотических клубов.

Программа соревнований состояла из этапов по прохождению специализированной полосы препятствий, в том числе, с транспортировкой пострадавшего, «зоны заражения», по штурмовой, строевой, физической и медицинской подготовке, по стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата Калашникова, организации поисково-спасательных работ в техногенной среде.

Всего в мероприятии приняло участие восемь команд в младшей возрастной категории и тринадцать – в старшей. Первую школу на соревнованиях представляли две команды в старшей группе. В составе команды «Алдар» выступили Цыден Жанабазаров (11 Лидер), Буянта Галсандоржиев (11 Лидер), Данзан Батожаргалов (11 Лидер), Цырена Дамдинова (11 Лидер), Лиана Гармаева (10 Омега). Капитан команды – Золто Жаргалов (11 Лидер). Команду «Булат» составили Булат Бардуев (11 Лидер), Булат Батоцыренов (10 Омега), Балдан Дыжитов (10 Альфа), Арюна Шугаева (10 Альфа), Наташа Жамсоева (11 Лидер). Капитан команды – Тимур Гындынцыренов (10 Омега).

Успешно пройдя все испытания команда «Алдар» стала второй, уступив первенство сверстникам из Агинской СОШ №2. Команда «Булат» остановилась в шаге от пьедестала и заняла четвертое место. В личном зачёте третий лучший результат в разборке и сборке оружия показал ученик 11 «Лидер» класса Буянта Галсандоржиев.

Подготовили ребят к соревнованиям учитель ОБЖ Жаргал Викторович Эрдынеев и учитель физкультуры Цырен Гурожапович Лубсанцыренов.

Поздравляем ребят с успешным выступлением в соревнованиях!

About Сталина Доржипаланова

Оставить комментарий