Аюр Ринчинов стал чемпионом Всероссийского турнира по боксу памяти И. Д. Кобзона

Ученик 10 «Альфа» класса Аюр Ринчинов стал чемпионом в весовой категории 63 кг в XVIII Всероссийском турнире по боксу памяти депутата Государственной Думы ФС РФ II–VII созывов, Героя Труда РФ, народного артиста Советского Союза, профессора Иосифа Кобзона.

Несмотря на то, что Аюр занимается рукопашным боем, а не боксом, он удачно выступил в турнире. В первый день соревнований он победил боксера из Читы Кирилла Сафина, во второй день – Артема Трифонова (г. Чита). Обоих спортсменов Аюр победил с явным преимуществом.

Напомним, Аюр занимается рукопашным боем в школьном спортивном клубе «Жамсаран» с сентября 2021 года у тренера Цырена Гурожаповича Лубсанцыренова. За это время Аюр стал чемпионом Забайкальского края, Дальневосточного федерального округа по панкратиону, взял серебро на Кубке Петра Бекетова и бронзу на турнире Губернатора Забайкальского края по смешанным боевым единоборствам (ММА). Впереди у спортсмена и тренера первенство Забайкальского края по KUDO — японскому боевому единоборству.

Поздравляем Аюра и Цырена Гурожаповича с победой!