Неделя иностранных языков в АСОШ №1

Первая неделя новой четверти в нашей школе была посвящена иностранным языкам. В мероприятиях общегородской недели иностранных языков участвовали учащиеся 2-10 классы. Учителям иностранных языков в организации конкурсов помогали учащиеся 10-11 классов.

Первым мероприятием недели стал конкурс стенгазет «The World of Wonder» (Мир чудес). Ребята из каждого класса представили свое видение темы, отразив на бумаге все чудеса света, все места на карте, где им хотелось бы побывать, показали свои умения творчески применять знания, полученные на уроках иностранных языков.

Во второй день недели иностранных языков был проведен конкурс физкультминуток среди вторых классов. Ребятам предлагалось провести физкультминутку по собственный музыкальный аккомпанемент на английском языке. Учащиеся 3-4 классов испытали себя в интеллектуальном марафоне-викторине.

В этот же день среди учащихся 5-х и 6-х классов был проведен квест «Stations» (Станции), где они показали не только свое владение иностранным языком, но и смекалку, эрудицию, а также знания о стране изучаемого языка. Учащиеся 9-10 классов снимали видеоролики на тему «At the lesson» («На уроке»), «Amazing English» («Восхитительный английский»).

В день китайского языка учащиеся 9-х классов показали свои знания языка в викторине, посвященной языку и культуре Поднебесной.

В квесте «Finding Sherlock Holmes» («В поисках Шерлока Холмса») учащиеся 7-8 классов «слетали в Лондон», «посетили» основные достопримечательности этого удивительного города, узнали их историю, а также помогли Доктору Ватсону расшифровать закодированные сообщения и найти его друга Шерлока Холмса.

Также учащиеся 7-8 классов приняли участие в городском песенном конкурсе «LOVE and SING». Нашу школу представили Сарын Дашидабаева с песней «We don’t talk anymore», Номин Болотова с песней «Riptide», Сарюна Лубсандашиева с песней на китайском языке «Катюша Kaqiusha», Этигэл Дармаев с песней «Love is gone» и Санжина Жамсоева c песней на китайском языке «Gang hao yu jian ni». По итогам конкурса среди учащихся 7-х классов победу одержала Сарюна Лубсандашиева, второе место занял Этигэл Дармаев, на третьем месте – Санжина Жамсоева. Среди 8-х классов первое место заняла Сарын Дашидабаева, третье место – Номин Болотова.

Завершающим мероприятием недели иностранных языков стала языковая конференция “THE COMMONWEALTH”, в которой участвовало 13 учащихся 9-10 классов школ поселка. В работе четырех секций конференции успешно выступили: Номин Бальжинимаева («The Highland games» — 1 место в секции «Great Britain. History and culture»), Арина Жигжитова («Princess Diana. Her role and place in the Royal family» — 1 место в секции «The Royal family»), Валерия Шойжилжапова («10 Downing street» — 1 место), Инесса Намжилова («Thatcherism» — 2 место в секции «Political system of Great Britain»), Сарюна Сандакова («Stonehenge» — 3 место в секции «The places of visit in Great Britain and their history»).

Конкурс стенгазет The World оf Wonder

1 место – 6 д

2 место – 6 г

3 место – 6 а